25 июня 2016 года на футбольном поле школы № 29 депутатами городской Думы Викторией Голубевой и Антоном Басанским были организованы «Веселые старты» для детей, проживающих в микрорайоне. Наградой для участников стали сладкие призы. Теперь каждую субботу в 12.00 на футбольном поле школы будут проводиться спортивные игры .
Депутаты подхватили инициативу своих коллег Рафаэля Фатыхова и Валерия Михайлова, неделю назад они провели детские дворовые игры, а также соревнования по футболу и баскетболу для детей младшего и подросткового возраста на спортивной площадке по улице Кольцевой 38.
Народные избранники на практике решают задачи в сфере развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организовывая физкультурно-спортивную работу по месту жительства граждан. Недавно принятое городской Думой Положение «Об обеспечении условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта на территории муниципального образования «Город Магадан» в действии.