О внесении изменений в Порядок разработки, утверждения и реализации городских целевых программ

25 апреля 2008 года № 48-Д
город Магадан
В целях обеспечения единства методологических подходов, реализации программно-целевого метода планирования, унификации процесса формирования городских целевых программ органами местного самоуправления муниципального образования «Город Магадан», на основании пункта 4 части 1 статьи 29 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
РЕШИЛА:

1. Внести в Порядок разработки, утверждения и реализации городских целевых программ, утвержденный решением Магаданской городской Думы от 29 декабря 2005 года № 147-Д (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Магаданской городской Думы от 08 июня 2006 года № 59-Д и от 27 марта 2007 года № 33-Д) следующие изменения:
1.1. Абзац пятый и шестой пункта 1.1 раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:
«– разработчик городской целевой программы – отраслевые (функциональные) или территориальные органы мэрии города Магадана, их структурные подразделения, депутаты или депутатские комиссии Магаданской городской Думы, а также юридические и (или) физические лица в соответствии с заключенным договором»;
«– исполнители городской целевой программы (работ, заданий) – отраслевые (функциональные) или территориальные органы мэрии города Магадана, их структурные подразделения, муниципальные унитарные предприятия и (или) муниципальные учреждения, а также юридические и (или) физические лица в соответствии с заключенным договором».
1.2. Пункт 2.2 раздела 2 «Порядок отбора проблем для программной разработки и формирования перечня программ, предлагаемых к разработке» изложить в следующей редакции:
«С предложениями о программной разработке проблемы могут выступать органы местного самоуправления, отраслевые (функциональные) и территориальные органы мэрии города Магадана, их структурные подразделения, депутаты и депутатские комиссии Магаданской городской Думы, общественные организации, инициативные группы, физические и (или) юридические лица».
1.3. Подпункты «д» пунктов 3.4, 3.5.1 и подпункт «б» пункта 3.5.2 раздела 3 «Порядок разработки проекта городской целевой программы и ее экспертиза» перед словами «ожидаемый социально-экономический эффект» дополнить словами «целевые индикаторы и».
1.4. Пункт 3.7 раздела 3 «Порядок разработки проекта городской целевой программы и ее экспертиза» изложить в следующей редакции:
«Проект городской целевой программы с сопроводительным письмом представляется разработчиком в мэрию города Магадана для проведения комплексной экспертизы в сроки, установленные в перечне городских целевых программ, предлагаемых к разработке в следующем финансовом году, утвержденном решением Магаданской городской Думы. В случае несоблюдения указанного в перечне срока разработки программы комитет экономического развития мэрии города Магадана готовит проект решения об исключении программы из перечня, который выносится на утверждение Магаданской городской Думой».
1.5. Пункт 4.3 раздела 4 «Представление и утверждение городской целевой программы» после слов «в форме проекта решения Магаданской городской Думы» дополнить словами «не позднее 35 дней после положительного заключения экспертного совета».
1.6. Формы 5, 6 приложения к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение выступает в силу с момента подписания.
3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный