Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании «Город Магадан»

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

25 апреля 2008 года № 47-Д
город Магадан
О порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании «Город Магадан»
В соответствии с пунктом 6 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 29, статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума
РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании «Город Магадан» (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.
3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный


УТВЕРЖДЕН
решением Магаданской городской Думы
от 25 апреля 2008 года № 47-Д



ПОРЯДОК
принятия решения об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании «Город Магадан»


1. Настоящий Порядок определяет особенности установления органами местного самоуправления муниципального образования «Город Магадан» тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений за исключением услуг, тарифы на которые подлежат установлению в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством и (или) законодательством Магаданской области.
2. Основаниями для установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений являются:
а) изменение более чем на 5 процентов суммарных расходов муниципального предприятия или учреждения на оказание услуг по сравнению с расходами, принятыми при расчете тарифов на предыдущий расчетный период регулирования;
б) изменение более чем на 5 процентов суммы налогов и сборов, подлежащих уплате муниципальным предприятием или учреждением в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) изменение более чем на 10 процентов ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации и ставок коммерческих банков по долгосрочным кредитам;
г) принятие муниципальным предприятием или учреждением долгосрочных целевых программ производственного развития, технического перевооружения, которые необходимы для их надежного и безаварийного функционирования, снижения производственных или иных расходов, а также для реализации согласованных в установленном порядке инвестиционных проектов;
д) создание муниципального предприятия или учреждения, осуществляющего регулируемую деятельность;
е) результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия или учреждения.
3. Тарифы на услуги муниципальных предприятий и учреждений устанавливаются постановлением мэра города Магадана в соответствии с методикой по расчету тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования «Город Магадан», утверждаемой постановлением мэра города Магадана.
4. Муниципальные предприятия и учреждения производят предварительный расчет тарифов на оказываемые услуги и не позднее чем за три месяца до даты окончания текущего периода действия тарифов направляют его в отдел ценообразования и договоров комитета экономического развития мэрии города Магадана для проверки его обоснованности.
Предварительный расчет тарифов на оказываемые услуги направляется с приложением следующих документов:
– пояснительной записки, обосновывающей необходимость установления тарифов;
– отчетной калькуляции расходов на услуги, составленной в соответствии с отраслевыми методиками калькулирования себестоимости, и плановой калькуляции на предстоящий период регулирования;
– технологии оказания услуги, если тариф утверждается для организации впервые;
– бухгалтерского баланса с приложениями за предшествующий период регулирования;
– приказа об учетной политике;
– сведений о численности, заработной плате и движении работников;
– сведений о затратах на реализацию услуг;
– штатного расписания;
– норм расхода материальных ресурсов;
– статистической отчетности об объемах оказанных услуг в натуральном выражении;
– справки об использовании амортизации и прибыли;
– плана мероприятий по сокращению расходов, утвержденного заместителем мэра, курирующим отрасль;
– договоров муниципального предприятия или учреждения с комитетом по управлению муниципальным имуществом города Магадана и отраслевым (функциональным) или территориальным органом мэрии города Магадана;
– смет расходов на действующие и предлагаемые к согласованию тарифы;
– расчетов и расшифровок по всем статьям затрат;
– постатейного факторного анализа затрат за предшествующий период;
– копий платежных документов на используемые виды сырья и материалов;
– копий договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги, включаемые в себестоимость.
5. Представленные документы рассматриваются в отделе ценообразования и договоров комитета экономического развития мэрии города Магадана с привлечением к работе соответствующих отраслевых (функциональных) или территориальных органов мэрии города Магадана.
6. Муниципальные предприятия и учреждения предоставляют документы для рассмотрения в отдел ценообразования и договоров комитета экономического развития мэрии города Магадана (далее – отдел ценообразования и договоров) в сроки, установленные постановлением мэра города Магадана.
7. В случае необоснованности предварительного расчета тарифов муниципального предприятия или учреждения отдел ценообразования и договоров самостоятельно производит расчет указанных тарифов.
При необходимости отдел ценообразования и договоров может запросить у муниципального предприятия или учреждения, представивших документы на изменение тарифов, другие обосновывающие материалы, а также организовать проверку его финансово-хозяйственной деятельности.
8. По результатам рассмотрения отдел ценообразования и договоров готовит проект постановления мэра города Магадана об установлении тарифов на соответствующие услуги муниципального предприятия или учреждения.
9. Тарифы на услуги муниципальных предприятий или учреждений на очередной период их действия должны быть установлены не менее чем за один календарный месяц до даты окончания текущего периода их действия.

Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П.Печеный

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031