Виктор Баринов организовал праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны

Встреча фронтовиков и тружеников тыла прошла в клубе “Чайка”. На нее пригласили всех ветеранов “Марчекана”. Сейчас в этом микрорайоне областного центра живут 10 участников войны. Среди них и фронтовик Александр Кузьмич Дудник. От имени ветеранов он поздравил участников праздника с Днем Победы и пожелал всем магаданцам, колымчан и жителям России, чтобы события тех далеких лет никогда не повторились.
Концертную программу для ветеранов подготовили юные артисты клуба “Чайка”. Организацию праздничного вечера взял на себя заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. Микрорайон “Марчекан” является частью его избирательного округа. Такие встречи за чашкой чая здесь проходят регулярно. По словам Виктора Баринова, 71-ая годовщина Великой Победы – это еще одна хорошая возможность сказать слова благодарности за неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
“Моему сотрудничеству с клубом “Чайка” уже много лет. Как и прежде, юные артисты подготовили для наших ветеранов очень добрые и трогательные музыкальные и танцевальные номера, - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Наша задача окружить наших героев-фронтовиков постоянным вниманием и заботой. А такие встречи с ветеранами – это уникальная возможность для современных школьников взглянуть в глаза живым свидетелям истории и из первых уст получить информацию о событиях 70-летней давности. Этим нужно очень дорожить”.