Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Сейчас мы нацелены на поддержку самых незащищенных – это многодетные и малообеспеченные семьи. Им сложнее всего.»

7 апреля 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов встретился в рамках выездного приема с педагогами детского сада №7. Одним из первых воспитатели озвучили пожелание –вернуть право персоналу детских садов на бесплатное пребывание их детей в детских садах Магадана. Или хотя бы свести стоимость к 50%.
«Это было бы хорошо для вас и, наверное, справедливо, - ответил Попов. – Но оплачивать пребывание в садах ваших детей пришлось бы из средств бюджета, который, как вы знаете, мы сейчас вынуждены экономить. Сейчас мы нацелены на поддержку самых незащищенных – это многодетные и малообеспеченные семьи. Им сложнее всего. Вопрос, который Вы озвучили, важен. Но год-другой ему предстоит потерпеть.»
Обсудили вопрос расселения магаданцев из ветхих домов, пути решения проблемы высоких энерготарифов, необходимость благоустройства дворовой территории детского сада. Летом здесь будет установлено современное ограждение, проведено частичное асфальтирование – заверил Попов. Кроме того, обсудили проблему безнадзорных собак. Педагоги озвучили мнение о том, что бродячих собак в городе быть не должно.
«Вышел закон, который не позволяет собак уничтожать, - рассказал Андрей Анатольевич. – Этот закон обязывает власти строить приюты для бездомных животных, отлавливать, в течение недели искать хозяев и, в случае, если таковых нет, стерилизовать животное. Спустя неделю снова отпускать на волю. На это нам нужно 75 миллионов рублей. В условиях, когда нам не хватает денег для людей, такие траты на собак мы не осилим. Это будет не сейчас в то время, как проблема стоит остро именно сегодня. Я не доволен тем, в какие рамки нас ставит этот закон. Мы все любим животных, но лишь до тех пор, пока не столкнемся с агрессией с их стороны. Пребывание в городе бродячих собак недопустимо. И я со своей стороны готов работать над компромиссным решением, которое помогло бы с этой проблемой справиться и в условиях дефицита бюджета.»
В итоге этой встречи было получено восемь официальных обращений, которые будут рассмотрены в ближайшие дни.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930