Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Аптеки должны находиться в шаговой доступности.»

На встрече с педагогами магаданского детского сада №69, которая состоялась 6 апреля, участник предварительного партийного голосования «Единой России», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов рассказал собравшимся о ходе подготовки к отпускной кампании, о порядке компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно, о планах по строительству и благоустройству Магадана.
В ходе встречи обсудили коммунальные тарифы и стоимость автомобильного топлива, перспективы роста зарплаты педагогов и младшего персонала.
Одна из присутствующих обратилась с просьбой рассмотреть вопрос о возобновлении работы аптечного пункта в мкр.Пионерный. Прежде аптека находилась в здании филиала поликлиники №2, но была закрыта по причине нерентабельности.
«Я знаком с ситуацией, - ответил Попов. – Буквально вчера мы выезжали по этому вопросу в поликлинику Пионерного. Эту тему будем обсуждать на региональном уровне. Несмотря на то, что покупательская активность в этом районе низкая и не хватает провизоров, аптека там необходима! Ни на Солнечном, ни на Пионерном ее нет. А это огромная территория. И то, что люди, которые получают в поликлинике рецепт на медикаменты, вынуждены ехать за ними в центр города – недопустимо! Аптеки должны находиться в шаговой доступности.»
Кроме того, на встрече обсудили необходимость благоустройства и озеленения территории детского сада №69.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031