24 марта 2016 года председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Андрей Попов 24 марта 2016 года председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Андрей Попов

24 марта 2016 года председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Андрей Попов встретился с педагогами детского сада №46 Говорили о качестве дорог (точнее, ремонта дорог в летний период), о ценах на топливо, о необходимости установки в городе остановочных павильонов. В первую очередь попросили обратить внимание властей на отсутствие павильона и пешеходного перехода на Речной1, а также в районе новых домов по ул. Марчеканской. Кроме того, обратились с просьбой привести в порядок пешеходную дорогу, которая ведет к верхним домам микрорайона Пионерный. Эти вопросы уже включены в работу.

Кроме того, на встрече обсудили предстоящую отпускную кампанию, условия санаторно-курортного отдыха для педагогов.
«К сожалению, компенсации расходов на такой вид отдыха и лечения для педагогов нормами не предусмотрено. Хотя надо бы, - ответил Попов. – Однако, сейчас в Госдуме находится проект Закона, согласно которому будет предусмотрен налоговый вычет за отдых в Крыму, в Карелии и на Камчатке в размере до 50 тысяч рублей на человека. Если закон примут, уже летом мы сможем воспользоваться этой льготой.»
            Также обсудили предстоящий переход на новую систему оплаты труда, меры поддержки молодых педагогов.
По итогам этой встречи на повестку заседания депутатской комиссии по вопросам социальной политики планируется вынести вопрос индексации размера ежемесячного пособия молодым специалистам в сфере образования. Сейчас оно составляет 299 рублей.