Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

17 марта 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Первым депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства Магадана. Проект разработан в связи с тем, что действующие Правила не содержат определений некоторых понятий, которые в документе используются. Поэтому вводятся такие понятия, как: киоск, павильон, остановочный пункт и павильон, торговый остановочный комплекс, фальшфасад. Это необходимо для применения Правил и контроля за их соблюдением.
Также расширена проектом сфера применения Правил – для эксплуатируемых и неэксплуатируемых объектов. Это необходимо для понуждения собственников построек, которые не используются, к приведению их в надлежащее состояние.
Предусмотрены проектом и требования к фасадной защитной сетке, фальшфасаду, ограждениям.
Вторым депутаты обсудили проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Магадана. П.1 ст.82 части III «Градостроительные регламенты» предлагается дополнить видами разрешенного использования земельного участка: «общественное управление» и «дворец бракосочетания». Публичные слушания по этому вопросу прошли 11 февраля 2016 года.
На заседании также рассмотрели изменения в Положении об организации мероприятий по охране окружающей среды в Магадане. Здесь предлагается вместо формулировки «организация сбора» применить формулировку «участие в организации». Документ приводят в соответствие действующему законодательству.
В пункте «Разное» на заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Магадана. Изменения носят технический характер. В частности, формулировка «бытовые отходы» меняется на отходы «коммунальные (бытовые)». Документ приводят в соответствие действующим нормам законодательства.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930