16 февраля 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития.

Депутаты рассмотрели проекты решений Думы о внесении изменений в Положение «Об избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан», в котором предлагается предусмотреть обязанность председателя комиссии по соблюдению ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции. Также рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Положение об Общественной палате Магадана для упорядочения порядка формирования нового состава городской Палаты. В частности, предлагается изменить структуру формирования ее состава: теперь 11 членов будут определяться голосованием уполномоченных представителей организаций, желающих войти в состав Палаты, 5 – мэром и после еще 5 представителей – Магаданской городской Думой.
В связи с изменениями в Налоговом кодексе, необходимо также внести изменения
в решение Думы № 85-Д «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Город Магадан», где предлагается изменить формулировки и сдвинуть сроки предоставления отчетности.
Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели изменения в Положении «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Магадан», которые носят, преимущественно, технический характер.