Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Мы всегда на стороне людей, защита их интересов является прямой задачей депутатов»

20 выездных встреч с жителями города; 145 обращений в дни приемов и на сайт гордумы; объемный список дел, которые предстоит решить – 2015 год председатель Магаданской городской Думы - депутат Андрей Попов называет насыщенным в плане взаимодействия с избирателями.
Несколько встреч он провел по адресам округа, депутатом которого он являлся 10 лет. Это дома по Лукса, Гагарина, Колымской, пер. Марчеканскому. Основные работы по благоустройству здесь уже выполнены: дворы обеспечены освещением, зелеными зонами, детскими площадками. Отремонтировано дорожное покрытие, оборудованы автостоянки. На одной из встреч жители выразили недовольство работой управляющей компании, которая, ссылаясь на финансовую задолженность жильцов, не выполняет обязательств по обслуживанию домов.
Похожая ситуация сложилась в середине года и по Рыбозаводской, когда в одном из домов из-за прорыва труб затопило цокольный этаж. Просьбы жильцов устранить неполадки управляющая компания игнорировала, объясняя, что в ее задачи входит обслуживание дома, а не коммуникаций: работы обходятся дорого, а жильцы не платят по счетам.
«Требовать деньги за то, что не сделано, недопустимо. Вы должны работать, а уже после требовать оплаты. Люди не должны страдать, тем более, что среди них много добросовестных плательщиков», - пояснил тогда руководству компании Андрей Анатольевич и рекомендовал оперативно устранить неисправности. В итоге управляющая компания не только устранила протечку, но и частично заменила коммуникации.
«Часто люди оплачивают услуги, которые, по их же мнению, являются некачественными, - говорит Андрей Анатольевич. – Качественного выполнения работы нужно требовать, особенно если люди за это платят. Если не получается добиться справедливости самостоятельно – есть местные власти, городская Дума. Мы принимаем обращения на нашем сайте, по телефону, на приеме по личным вопросам. Мы всегда на стороне людей, представление и защита интересов которых является прямой задачей депутатов!»
В то время, как на выездных встречах с магаданцами чаще звучали вопросы благоустройства, на приемах по личным вопросам актуальность сохранял квартирный вопрос: предоставление жилья, содействие в регистрации, переселение из ветхих домов.
«65 квартир было предоставлено магаданцам в 2015 году по программе обеспечения доступным и комфортным жильем, программа действует и в этом году, - рассказал Андрей Анатольевич. – Кроме нее работают региональные и федеральные целевые жилищные программы, реализация которых продолжится в 2016. Сейчас в Магадане 48 ветхих домов, из которых ждут переселения 285 семей, 1135 семей состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье по договору социального найма.»
В итоге реализации муниципальной программы обеспечения доступным жильем, которая пока действует до конца 2016 года, планируют построить 11 000 кв.м нового жилья, расселить 12 домов и обеспечить 155 семей Магадана благоустроенным жильем первичного рынка.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930