Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Андрей Попов встретился с педагогическими коллективами детского сада №3 и гимназии №13

Председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления  Андрей Попов встретился с педагогическими коллективами детского сада №3 и гимназии №13
Педагоги интересовались не только перспективами повышения оплаты труда, компенсацией расходов на проезд в отпуск и планами по благоустройству, но и вопросами предоставления жилья людям, отработавшим на севере не одно десятилетие. Андрей Анатольевич пояснил, что сейчас действует ряд жилищных программ, рассчитанных, прежде всего, на молодежь, жильцов ветхих домов, малообеспеченных. Специальной программы по предоставлению квартир северянам нет.
«Наверное, было бы справедливо предоставлять благоустроенные квартиры людям, отдавшим Колыме многие годы, - отметил Попов по итогам встречи. –Но бюджет у нас не безграничный и живем мы во времена, когда за все приходится платить. В таких условиях в первую очередь, мы стремимся, конечно, помочь многодетным семьям, малообеспеченным людям, инвалидам, которые не могут заработать.»
По вопросу компенсации отпускных расходов, Андрей Анатольевич пояснил, что сейчас пока есть возможность оперативного возврата средств за покупку бюджетных авиабилетов - до 80%. Оставшуюся часть оплачивают по возвращению.
В гимназии одним из пожеланий педагогов стала поддержка талантливой молодежи. Сейчас группа учащихся планирует выехать на межрегиональный интеллектуальный конкурс, который пройдет в Новосибирске. Для шестерых человек, которые будут отстаивать честь региона в столице Сибири, требуется около 300 тысяч рублей. Кроме этого, говорили на собрании о переходе в режим работы в одну смену. 13 гимназия не готова к таким переменам: здесь много учащихся и факультативов.
В ходе встречи присутствующим была предоставлена возможность задать вопросы устно и письменно на специальном бланке.
«Вопросов очень много, они разноплановые и не на все из них я могу ответить сразу, - поясняет Андрей Анатольевич. – Но в ближайшую неделю ответ будет передан либо мы выясним, по каким причинам ситуация сложилась таким образом.»
Эта встреча – продолжение цикла визитов, которые предстоит организовать в ближайшее время. Цель – определить вопросы, которые беспокоят жителей города и требуют оперативного решения, либо лягут в основу дальнейшей работы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930