Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

5 февраля 2016 года председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Андрей Попов встретился с педагогическим коллективом детского сада №59

Эта встреча – продолжение цикла визитов, которые предстоит организовать в ближайшее время. Цель – определить вопросы, которые беспокоят жителей города и требуют оперативного решения, либо лягут в основу дальнейшей работы.
«Сейчас мы готовимся к проведению заседания регионального отделения ВСМС, к участию в котором планируем привлечь представителей федерации. Проблем и вопросов у нас очень много, но часть из них можно решить на местном или региональном уровне, в то время, как некоторые можно сдвинуть, только приняв поправки в федеральные нормы, - пояснил Андрей Анатольевич. – Ну и кроме того, осенью у магаданцев впервые появится, так сказать, свой человек в Государственной Думе. Времени остается немного, поэтому уже сейчас мы должны актуализировать важнейшие задачи, которые он должен будет выполнять на высшем уровне. Список таких задач нам и предстоит сформировать, чтобы избранный депутат Госдумы от Магаданской области с первого дня понимал, над чем должен работать.»
На встрече в 59 саду воспитатели интересовались перспективами повышения оплаты труда младшим воспитателям. На зарплату в 12 тысяч люди не идут работать, даже с учетом предусмотренных для них льгот. Конечно, не обошли стороной уровень цен на энергоресурсы и авиабилеты. Интересовались о плане благоустройства территории детского сада: учреждению необходим не только внутренний и внешний ремонт, но и новые детские площадки.
«Сейчас программа благоустройства города будет нацелена, прежде всего, на ремонт и поддержание уже имеющихся объектов, которые необходимо привести в порядок. Детский сад №59 в этом плане есть, поэтому первоочередные проблемы в этом году будут устранены», - ответил Андрей Анатольевич.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930