1 декабря 2015 года первый заместитель председателя Думы Сергей Смирнов провел прием магаданцев по личным вопросам в Региональной общественной приемной «Единой России»

Необходимо оказать содействие в проведении ремонтных работ в квартире; разобраться с правомерностью начислений пенсии по старости, а также с оплатой проезда в отпуск за счет средств Пенсионного фонда; помочь в расчистке территории частного дома от мусора – с такими вопросами обратился неработающий магаданский пенсионер к Сергею Владимировичу. Депутат пообещал оперативно решить вопрос, связанный с уборкой мусора. Остальные обращения требуют изучения. Впрочем, депутатские запросы в соответствующие ведомства будут направлены в ближайшее время.

«Вопросы местного значения, которые не идут вразрез с законодательством и нормативной базой, решаются быстро, - прокомментировал итоги приема Сергей Смирнов. – Но даже если ситуация завязана на федеральных законах и мы не можем на нее повлиять, наша задача – разъяснить, почему она складывается именно так и какой выход можно найти в таких условиях. Мы стремимся помочь. Это главный принцип и отличительная особенность партии «Единая Россия». Люди обращаются за поддержкой, потому что видят результаты нашей работы, системность в выполнении взятых обязательств. Ведь, посмотрите, партийные проекты, которые были созданы много лет назад, успешно реализуются по сей день. К ним относится и единый день приема, в котором представители партии принимают участие из года в год 1 декабря».