Депутаты Магаданской городской Думы VI созыва приняли решение о проведении конкурса на замещение должности главы муниципалитета – мэра Магадана

Вопрос рассмотрели 26 сентября 2015 года на I (организационном) заседании городской Думы VI созыва. Теперь градоначальника избирает Дума из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на 5 лет. Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на эту должность будет состоять из 10 человек. Половина членов комиссии назначена Думой, другая половина – губернатором.

В составе конкурсной комиссии от Думы утверждены депутаты Рафаэль Фатыхов, Петр Бурмистров и Владимир Шибанов, а также руководитель управления муниципальной службы и кадров мэрии Магадана Людмила Кормилицина и председатель городской Общественной палаты Олег Дудник. Губернатором назначены следующие представители в состав комиссии: Журавлев Борис Юрьевич, вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства Магаданской области; Шуфер Марина Анатольевна, заместитель Председателя Правительства Магаданской области – министр государственно-правового развития Магаданской области; Абрамов Сергей Васильевич, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области»; Михайлюк Олег Аркадьевич, руководитель департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области; Моисеева Валентина Андреевна, министр финансов Магаданской области.

Конкурс состоится 6 ноября 2015 года.

Документы на участие принимаются конкурсной комиссией с 5 по 25 октября 2015 года (в рабочие дни), по адресу: город Магадан площадь Горького, 1, Магаданская городская Дума, понедельник – четверг с 9:00 до 17:30 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), пятница с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

В конкурсе вправе участвовать граждане РФ, достигшие 21 года.

Не допускаются к участию в конкурсе граждане, указанные в статье 4 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Условия и перечень необходимых для участия в конкурсе документов - в решении Магаданской городской Думы №43-Д от 4 августа 2015 года.