В Магадане отпраздновали День микрорайона – первый в этом году

Праздник прошел 24 июля на территории 18 школы. К этому дню на территории обустроили спортивную площадку: со специальным мягким покрытием и современным футбольным полем. Для гостей праздника организовали развлекательную программу – концерт и спортивные соревнования. Традиционно в этот день чествовали людей, внесших вклад в развитие города.

Благодарственные письма главы МО «Город Магадан» Андрей Попов торжественно вручил родителям учащихся школы №18 и воспитанников детского сада №7 Сергею Бородко, Дмитрию Датскому, Валентине Пирвелиевой и Оксане Фомкиной.

«Спасибо за достойное воспитание своих детей и за активную помощь и участие в деятельности учреждений, в которых обучаются ваши дети, - обратился Андрей Анатольевич к участникам праздника. Он добавил: «Многие магаданцы искренне переживают за судьбу родного города, стремятся создать что-то новое, внести свою лепту.

К сожалению, не всегда есть возможность особо отметить их достижения. День микрорайона дарит такую возможность. Спасибо за то, что любите город и работаете во имя его развития и во благо его людей!

Символичным подарком к этому дню стало открытие новой спортивной площадки. Я уверен, что даже те дети, которые прежде были к спорту равнодушны, начнут теперь играть в футбол. А для кого-то это станет трамплином в мир большого спорта. Как знать. Доподлинно известно лишь то, что любое усилие, направленное на благо нашего города, окупается сторицей, позволяет гордиться своей территорией и ее людьми».

В День микрорайона традиционно организовали общественные приемные, чтобы у желающих была возможность задать вопросы представителям различных ведомств. В приемную депутатов Магаданской городской Думы в этот день обратилось трое жителей 14 избирательного округа. Все обращения связаны с благоустройством: ремонт подъездных путей, установка дополнительных скамеек во дворах, модернизация водосточной системы.

На следующий день – в субботу – Дни микрорайонов прошли в поселках Уптар и Сокол.

В Магадане отпраздновали День микрорайона – первый в этом году