Экологический отряд депутата Магаданской городской Думы Виктора Баринова поддержал акцию “Чистый берег”

Ребята из детского клуба “Чайка” помогли навести порядок в зоне отдыха “Горняк”. В течение нескольких часов активисты природоохранного движения собрали 6 мешков с бытовыми отходами. Акцию “Чистый берег” организовали в “Детском экологическом центре”. По замыслу ее инициаторов экологическая информация, которой с детьми делятся преподаватели центра, лучше воспринимается на свежем воздухе. Также по окончании генеральной уборки морского берега для юных экологов провели развлекательную программу.

В течение первой смены ребята уже приняли участие в акции “Чистый лес”, убрав территорию за Гороховым полем. В начале сентября там пройдут соревнования по туристическому ориентированию. Также школьники плодотворно поработали во дворах и на детских площадках на улицах Гагарина и Скуридина, помогли убрать территорию “Детский городской больницы”.

“В последние годы политика городских властей направлена на благоустройство города. Люди замечают, что многое сделать удалось – дворы отремонтировали, городки установили, стало чище. Наши экологические отряды, которые трудятся не первый год, сыграли свою роль в этом процессе. Только в этом году у нас работают 50 школьников, - прокомментировал итоги экологической акции депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Ребята вносят большой вклад не только в уборку улиц и дворов города. Они хорошие помощники коммунальным службам. Собирают информацию, подсказывают, где требуется вмешательство техники или коммунальных бригад.

В конце рабочей смены юные экологи получат зарплату. Хотя как отмечают сами ребята, работа в экоотряде дала возможность приятно провести лето. Помимо участия в мероприятиях по благоустройству колымской столицы, дети посещают городской бассейн, парк и скверы, различные экскурсии и лекции в “Детском экологическом центре”.