Депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов: В этом году большие силы коммунальщики направят на строительство и ремонт тротуаров

С приходом тепла в Магадане стартовали работы по благоустройству. Этим летом коммунальным службам предстоит отремонтировать более 20 дворовых территорий. В ряде образовательных учреждений планируется обустроить спортивные площадки. Предполагается строительство нового сквера в бухте Нагаева, продолжение благоустройства зоны отдыха “Горняк”, района улицы Рыбозаводской. Кроме того, в этом году будут проведены большие работы по асфальтированию дорог, устройству тротуаров, по реконструкции наружного освещения, ремонту учреждений социально-бюджетной сферы. К ремонту дорожного покрытия уже приступили специалисты муниципального учреждения ГЭЛУД. Всего в этом году магаданские дорожники должны заасфальтировать порядка 80 тысяч квадратных метров покрытия. При этом более 10 тысяч квадратных метров должно прийтись на строительство и восстановление тротуаров.

“В 2015 году в Магадане запланирован большой объем работ, связанных с благоустройством. Что очень важно для моего округа, достаточно большие силы коммунальщики направят на строительство и ремонт тротуаров, - прокомментировал начало работ по благоустройству колымской столицы депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Для автомобилистов за последние годы сделано многое: дороги, парковки, развязки. А как же пешеходы? Поэтому эта проблема назрела, многие дорожки давно нуждаются в ремонте и восстановлении. Также во дворах там, где это необходимо установят ограждение, светильники, отремонтируют асфальтовое покрытие. Речь идет о территориях на улице Марчеканской, переулке Марчеканском, Марчеканское шоссе. В стороне мы также оставаться не намерены. Как известно 2015 год объявлен губернатором Колымы Владимиром Печеным годом Чистоты и Экологии. Поэтому уже с июня я планирую организовать в округе несколько экологических отрядов. В их состав войдут школьники, воспитанники нашего клуба “Чайка”, ребята из “Детского экологического центра”. Думаю, ребята станут хорошими помощниками коммунальным службам”.