Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Бурмистров: Победу посвятили победителям

В канун Дня Победы в Магадане, на базе спортивного комплекса «Колымский», состоялся турнир-мемориал по боксу на приз Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Бурмистров:   Победу посвятили победителям

Турнир по одному из самых зрелищных и мужественных видов спорта — боксу— в колымской столице традиционно проходил накануне праздника Победы. Нынешние соревнования стали уже сорок пятыми по счету. На юбилейные соревнования прибыли спортсмены из 14-ти регионов Российской Федерации. Кроме магаданцев на ринге сражались бойцы из Владимирской области, Ставропольского края, Ингушетии, Якутии, Санкт-Петербурга, Чувашии, Амурской области, Ростовской области, Приморья, Кировской области, Хабаровского края. Впервые на соревнование приехали крымчане.

Присутствовало много почетных гостей. На параде была вручена памятная медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, к ней прилагается именная грамота, подписанная Президентом РФ Владимиром Путиным. Награду получил заслуженный тренер РФ Виктор Шиканов, внесший большой вклад в развитие бокса на территории Магаданской области.

Турнир обслуживали профессиональные судьи, заслуженные мастера спорта и победители многочисленных соревнований, среди которых вице-президент Федерации бокса, депутат Магаданской городской Думы Петр Бурмистров.

Бурмистров:   Победу посвятили победителям

По словам Петра Бурмистрова, турнир стал для магаданцев и для него лично стал самым значимым событием года:
«Именно в популяризации спорта состоит главная идея этих состязаний. Бокс – это красота, сила, мужество, энергия, ловкость, все связано в единое слово бокс.  Сегодня такое время, когда особенно важно привлекать молодежь к спорту, к укреплению физического здоровья. Этот вид спорта в последнее время становится широко популярным среди молодежи во многих регионах, учит молодых вести себя достойно как на ринге, так и в жизни. Учит уважению соперника, а не агрессии, общению с людьми, выработке стратегии не идти напролом, а искать обходные пути. И я надеюсь, что магаданские мальчишки, посмотрев на выступления спортсменов, поймут, что спорт — это здорово, что это гораздо лучше, чем сигареты, алкоголь и наркотики. А проведение состязаний в канун Дня Победы — еще одно доказательство патриотизма молодого поколения, их стремление быть похожими на своих дедов и прадедов в главном — быть победителями», — отметил депутат.

По словам Петра Бурмистрова, магаданские спортсмены оправдали все наши ожидания. Главный приз турнира– деревянная ладья с надписью «За мастерство и мужество», учрежденный самим олимпийским чемпионом Валерием Попенченко, вновь остаётся в Магадане благодаря магаданскому спортсмену, кандидату в мастера спорта Ивану Мелешину.

Бурмистров:   Победу посвятили победителям

Теперь колымские боксёры готовятся к чемпионату Дальнего Востока, который пройдёт в июле во Владивостоке. А на август запланированы сборы в Крыму.

Что касается самого Петра Бурмистрова, то 17 мая его ждала еще одна напряженная борьба - только уже политическая. Депутат и спортсмен готовился одержать победу в своем избирательном округе в ходе предварительного внутрипартийного голосования. Пожелаем ему удачи!

Бурмистров:   Победу посвятили победителям

Людмила Алешина

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031