25 февраля дан старт предварительному внутрипартийному голосованию

Предварительное внутрипартийное голосование, согласно уставу партии «Единая Россия», является обязательным при проведении процедур, связанных с определением кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты или на иные выборные . Результаты участников предварительного внутрипартийного голосования подлежат обязательному учету соответствующими органами Партии при принятии ими решений, касающихся выдвижения кандидатов от регионального и местных отделений «Единой России».

«Само голосование пройдет 17 мая нынешнего года, - рассказала руководитель Регионального исполкома Галина Паньшина. - Решением политсовета определена первая модель предварительного голосования. Это максимально открытая форма выражения общественного мнения, в которой участвуют все жители избирательных округов.

В настоящий момент начат сбор заявлений от желающих принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании в качестве кандидатов на депутатские мандаты всех уровней. Напомню, что в 2015 году пройдут выборы в Магаданскую областную Думу, в Магаданскую городскую Думу и в представительные органы в районах области».

Кандидатами ПВГ могут быть граждане Российской Федерации, члены и сторонники Партии «Единая Россия», не являющиеся членами других политических партий.

Правом предложения кандидатур обладают общественные объединения, за исключением политических партий. Также можно стать кандидатом предварительного голосования в порядке самовыдвижения. При этом самовыдвижение гражданина, не являющегося членом Партии «Единая Россия», должно быть поддержано не менее 10 членами Партии, состоящих на учете в Магаданском региональном отделении.

При самовыдвижении кандидата, являющегося членом Партии «Единая Россия», подается заявление-анкета кандидата ПВГ. При самовыдвижении кандидата, не являющегося членом Партии «Единая Россия» требуются заявление-анкета кандидата ПВГ и подписной лист. Если кандидата выдвигает общественное объединение, необходимы заявление-анкета кандидата ПВГ и решение уполномоченного органа общественного объединения о предложении кандидата для участия в предварительном внутрипартийном голосовании.

Документы принимаются по 2 апреля включительно в Региональном исполнительном комитете по адресу г. Магадан, ул. Ленина, д. 11.

В районах по вопросам предварительного внутрипартийного голосования необходимо обращаться к секретарям местных отделений:

Ольское - Морозов Денис Викторович, Арманское - Шарифулина Ирина Алексеевна, Хасынское - Тейхриб Иван Петрович, Тенькинское - Савченко Надежда Антоновна, Среднеканское - Герасимова Оксана Николаевна, Омсукчанское - Егоркин Олег Юрьевич, Ягоднинское - Олейник Надежда Богдановна, Сусуманское - Ясакова Марина Орестовна, Северо-Эвенское - Маршалкина Марина Геннадьевна.

Телефон для справок 8(4132)628218.

По материалам официального сайта регионального отделения партии «Единая Россия» http://magadan.er.ru