В обсуждении приняли участие глава МО «Город Магадан» А.А. Попов, руководитель управления образования мэрии Магадана С.Л. Колмогорова, и.о.руководителя комитета по физкультуре, спорту и туризму мэрии Магадана А.В.Чуйченко, депутат Магаданской городской Думы С.В. Смирнов.

Соревнования планируется проводить среди учащихся 1-4 классов. Идея была на поверхности, говорит Сергей Смирнов: эта категория детей была не охвачена. Кроме этого, такие соревнования – хорошая возможность для депутатов активнее участвовать в спортивном воспитании молодежи города.

Проект нашел поддержку главы Магадана Андрея Попова, его также одобрили представители мэрии Магадана. Теперь предстоит доработать Положение, и уже в апреле учащимся младших классов Магадана представится возможность выйти на лыжню в борьбе за первый Кубок Магаданской городской Думы.