Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

26 января глава Магадана, председатель Думы Андрей Попов провел прием горожан по личным вопросам - первый в 2015 году

Обращения были связаны с оказанием материальной поддержки.

Жительница Магадана обратилась за финансовой помощью для проведения операции ее тяжелобольной дочери. Помочь в России ей не могут, но, по словам женщины, операцию согласились провести корейские медики. Необходимо 2 млн.рублей.

В итоге встречи женщина составила в адрес депутатов Магаданской городской Думы письменное заявление с просьбой оказать помощь в решении ее вопроса.

26 января в приемную председателя обратился также гражданин с просьбой оказать финансовую помощь для проведения ремонта в комнате, предоставленной ему мэрией Магадана по договору коммерческого найма. В неисправном техническом состоянии находится электрика и сантехника жилого помещения. Андрей Анатольевич пояснил, что деньги для проведения ремонтов в местах общего пользования жилых помещений, предоставленных гражданам в коммерческий наем, в бюджете города не предусмотрены. Это задача управляющих компаний (в данном случае, компании «Любимый город»).

Впрочем, по словам обратившегося, руководитель данной управляющей компании просьбы о проведении ремонта оставил без внимания.

Андрей Анатольевич рекомендовал обратиться в департамент ЖКХ мэрии Магадана с заявлением о проверке технического и санитарного состояния жилого помещения. Специалисты составят акт о состоянии оборудования. После, в случае повторного отказа управляющей компании исправить ситуацию, гражданин сможет обратиться в суд.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031