Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

17 ноября 2014 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты рассмотрели изменения в отдельные решения Думы, связанные с обеспечением дополнительных гарантий муниципальным служащим, а также обсудили разработанный мэрией Магадана проект Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории города и работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета. В Положении оговаривается порядок начислений районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате, порядок компенсации расходов, связанных с проездом к месту использования отпуска и переездом. В связи с переходом на 11-летнюю систему обучения, дети оканчивают школу в возрасте 18 лет и уже не попадают под категорию детей, которым оплачивается проезд в отпуск. Настоящим проектом предлагается, в том числе, включить в эту категорию совершеннолетних детей, не достигших 19-летия, а также абитуриентов.

Кроме этого, проектом расширяется перечень лиц, имеющих право на компенсацию расходов, связанных с переездом в Магадан из других городов для заключения трудовых договоров о работе в бюджетных организациях.

На заседании рассмотрели также изменения в Положении о премии Магаданской городской Думы и о знаке отличия за заслуги перед городом.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031