• Глава Магадана поздравил связистов войсковой части № 96454 с профессиональным праздником и 47 годовщиной образования подразделения
За эти годы часть прошла путь становления от радиорелейной линии до высокотехнологичного инженерного узла, который сегодня обеспечивает Дальний Восток устойчивой связью.

Магаданские связисты вносят огромный вклад в развитие территории.

Когда-то они обеспечили возможность управления золотодобывающей промышленностью Колымы и Якутии, установили резервные каналы связи для Генштаба Вооруженных Сил РФ. Сегодня к прежним функциям связистов добавилась и поддержка спутниковых, мобильных и автоматизированных систем.

«Меняются технологии, но суть и значимость вашей службы останется актуальной на все времена: от вашей работы зависит эффективность и оперативность управления вооруженными силами, возможность передачи сигнала на любую дальность на земле, на воде и в воздухе», - сказал Андрей Попов в своем обращении к служащим части.

За высокие результаты в службе и примерное исполнение должностных обязанностей Благодарственные письма Магаданской городской Думы получили: ст.лейтенант Сергей Травин, ст.лейтенант Николай Мокроусов, лейтенант Владислав Кондратьев, прапорщик Иван Моисеев, прапорщик Александр Туголуков, ст.сержант Василий Чорный, а также сотрудник военного комиссариата Магаданской области Эдуард Кальченко.