14 июля 2014 года – в день празднования юбилея города глава Магадана Андрей Попов торжественно вручил нагрудный знак и ленту «Почетного гражданина Магадана» губернатору Владимиру Печеному

В этот день на приеме у мэра Магадана в зале Магаданской городской Думы собрались представители разных сфер деятельности для награждений за особые заслуги перед городом.

«Вручение наград людям, посвятившим свой талант и труд развитию Магадана – это одно из самых значимых мероприятий, - сказал в своем обращении присутствующим Андрей Анатльевич. - Наш город полнокровно живет сегодня и имеет все шансы на блестящее будущее, благодаря таким людям. Да, они работают, прежде всего, во благо своих семей, и это правильно.

Но важно то, что они искренне заинтересованы в том, чтобы Магадан получил реальную пользу от их творческого, трудового или финансового вклада. В итоге рождаются новые проекты, объекты и творения».

Главную награду – знак и ленту «Почетный гражданин Магадана» Андрей Попов вручил Владимиру Печеному под бурные овации присутствующих.

«Это не просто награда, - отметил Андрей Анатольевич. – Это статус человека, который принес городу огромную пользу. И в этот раз она вручена истинному патриоту Магадана».