20 июня 2014 года прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрели четыре вопроса. Первый - об изменениях в некоторых решениях Думы, что связано с необходимостью приведения документов в соответствие нормам российского законодательства.

Вторым вопросом рассмотрели изменения в Положении об обеспечении деятельности городских депутатов. Изменения технические и связаны с необходимостью приведения акта в соответствие региональному законодательству.

Также рассмотрели изменения в Уставе Магадана, которые уже прошли общественные обсуждения на публичных слушаниях 16 июня.

Кроме этого, на заседании комиссии депутаты заслушали отчет Контрольной палаты Магадана о работе органа за первый квартал 2014 года.