11 июня 2014 года состоялось расширенное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

На заседании рассмотрели девять вопросов. Первый - проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Магадана» действующему губернатору Магаданской области Владимиру Печеному за особые заслуги в деятельности по развитию и укреплению областного центра. Рассмотрев ходатайство инициативной группы жителей Магадана, собравшей в поддержку 109 подписей, депутаты одобрили данное решение единогласно.

Кроме этого, депутаты рассмотрели ходатайства и одобрили предложения о награждении Почетной грамотой Магаданской городской Думы работников системы здравоохранения Магадана за многолетний труд и вклад в охрану здоровья жителей города.

Также на заседании комиссии обсудили некоторые изменения в Положение «Об обеспечении деятельности депутатов Магаданской городской думы. Изменения связаны с необходимостью приведения нормативного акта в соответствие региональному законодательству.