Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О Положении «О премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан»

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

30 ноября 2007 года № 105-Д
город Магадан

О Положении «О премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан»

В целях развития ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан», содействия социальному и культурному развитию учащихся, а также более полного включения их в социально-экономическую и культурную жизнь города, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан» (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования

Председатель
Магаданской городской Думы
А.А. Попов


УТВЕРЖДЕНО
решением Магаданской городской Думы
от «30» ноября 2007 года № 105-Д

П О Л О Ж Е Н И Е
о премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан»

I. Общие положения

1. Премия Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан» (далее по тексту – премия) является формой поощрения учащихся общеобразовательных учебных учреждений муниципального образования (далее по тексту – учащиеся) за высокие достижения в области организации и деятельности ученического самоуправления в учебных учреждениях.
2. Поощрение премией проводится в целях стимулирования развития ученического самоуправления, а также содействия социальному и культурному развитию учащихся, создания условий для развития их творческого потенциала и управленческих лидерских качеств.
3. Премия присуждается учащимся, активно участвующим в мероприятиях по реализации ученического самоуправления и проявившим особые успехи в данном виде общественной деятельности.

2. Порядок присуждения премии

4. Для рассмотрения вопроса о присуждении премии администрация учебного учреждения ежегодно в срок до 01 октября направляет в управление образования мэрии города Магадана следующие документы:
а) описание достижений учащегося, претендующего на премию в области организации и деятельности ученического самоуправления в учебном учреждении;
б) отчет о мероприятиях в области организации ученического самоуправления, проведенных органом ученического самоуправления (в случае его наличия в учебном учреждении);
в) иные документы на усмотрение администрации учебного учреждения.
5. Управление образования мэрии города Магадана рассматривает представленные документы, по итогам их рассмотрения направляет ходатайство с письменным обоснованием о присуждении премии учащимся на имя председателя Магаданской городской Думы.
6. Председатель Магаданской городской Думы направляет поступившее ходатайство о присуждении премии в постоянную депутатскую комиссию Магаданской городской Думы по вопросам социальной политики (далее – Комиссия) для подготовки соответствующего проекта решения Магаданской городской Думы.
7. Комиссия рассматривает представленные документы и принимает решение с рекомендацией о присуждении премии или с мотивированным отказом в данном награждении.
Решение Комиссии с приложением необходимых документов, а также проект решения Магаданской городской Думы по этому вопросу вносятся на рассмотрение Магаданской городской Думе в порядке, установленном Регламентом Магаданской городской Думы.
8. Премия присуждается в торжественной обстановке на заседании Магаданской городской Думы.

3. Заключительные положения

9. Премия выплачивается из средств бюджета муниципального образования «Город Магадан», предусмотренных на финансирование городской целевой Программы «Развитие системы образования города Магадана в рамках приоритетного национального проекта «Образование» на текущий финансовый год. Максимальный размер премии на одного учащегося составляет 2000 рублей.
10. Решение Магаданской городской Думы о присуждении премии публикуется в городских средствах массовой информации.

Председатель
Магаданской городской Думы А.А. Попов

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930