Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №17 Сергей Смирнов предложен в качестве нового председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Такое предложение внес на заседании комиссии 22 апреля 2014 года первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников. Прежде комиссию возглавляла Екатерина Никитская, в 2013 году сложившая свои депутатские полномочия. Предложение о кандидатуре Сергея Смирнова принято и будет рассмотрено на предстоящем заседании городской Думы, которое назначено на 16 мая 2014 года.

«Для меня это неожиданно, - комментирует предложение В. Олейникова Сергей Смирнов. – Впрочем, членом этой комиссии я являюсь уже достаточно долго, поэтому все вопросы, находящиеся в ее ведении мне знакомы. Так что планирую не только продолжить эффективно работать по заданному курсу, но и по некоторым направлениям деятельность возобновить».

На заседании депутаты рассмотрели также проект решения Думы, который определит порядок назначения пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости или инвалидности) муниципальным служащим. Проект разработан в связи с принятием 14 марта 2014 года нового регионального Закона «О пенсионном обеспечении за выслугу лет в Магаданской области».

Кроме этого, комиссия рассмотрела ходатайства о награждении Почетной грамотой Магаданской городской Думы нескольких работников дополнительного образования и библиотечной системы Магадана.