О внесении изменений в Положение «Об административной комиссии муниципального образования «Город Магадан»

30 ноября 2007 года № 96-Д
город Магадан

В целях совершенствования нормативной правовой базы, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «Об административной комиссии муниципального образования «Город Магадан», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 17 мая 2007 года № 53-Д (с изменением, внесенным решением Магаданской городской Думы от 19 октября 2007 года № 87-Д), следующие изменения:
1.1. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
«3.2. Заседания административной комиссии являются открытыми. Перед началом заседания секретарь докладывает председателю комиссии о наличии кворума».
1.2. Раздел 4 изложить в следующей редакции:
«4. Порядок проведения заседаний административной комиссии
4.1. Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется административной комиссией в соответствии с принципами, порядком и сроками, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
4.2. Председатель административной комиссии при содействии секретаря осуществляет подготовку к рассмотрению дела об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При подготовке дела к рассмотрению в соответствии со статьей 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях председатель выносит определение.
4.3. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении административная комиссия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях выносит постановления или определения. Постановления и определения по делу об административном правонарушении подписываются председателем административной комиссии.
4.4. Постановления и определения административной комиссии принимаются после обсуждения, на основании предложений председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии, которые ставятся председателем административной комиссии на голосование в порядке их поступления.
4.5. Постановление и определение административной комиссии считаются принятыми, если за их принятие проголосовало более половины членов административной комиссии, присутствующих на заседании.
4.6. При принятии постановлений и определений члены комиссии пользуются равными правами. Если при принятии решения голоса членов административной комиссии разделились поровну, голос председательствующего является решающим. Член комиссии, несогласный с постановлением или определением комиссии, вправе изложить особое мнение, которое прилагается к постановлению или определению, но не оглашается.
4.7. Административная комиссия при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносит в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий. Представления административной комиссии подписываются ее председателем.
4.8. Административная комиссия вправе вносить предложения главе муниципального образования, должностным лицам органов местного самоуправления и органов государственной власти предложения по вопросам профилактики административных правонарушений. От имени административной комиссии с предложениями выступает ее председатель».
1.3. Название раздела 5 изложить в следующей редакции: «Исполнение постановлений административной комиссии».
1.4. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
«5.1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
1.5. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:
«5.2. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях».
1.6. Пункты 5.3 и 5.4 – исключить.
1.7. Пункт 5.5 считать пунктом 5.3.
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В. П. Печеный