Поощрить активистов ученического самоуправления – такое решение приняли депутаты Магаданской городской Думы на XVII очередном заседании

Специальная премия представительного органа местного самоуправления должна содействовать социальному и культурному развитию учащихся, а также их более полному включению в социально-экономическую, политическую жизнь Магадана.
Денежное поощрение в размере до двух тысяч рублей получат школьники, активно участвующие в мероприятиях по реализации ученического самоуправления и проявившие особые успехи в данном виде общественной деятельности.
Администрация учебного учреждения должна направить в управление образования мэрии Магадана описание достижений учащегося, претендующего на премию. Также администрация предоставляет отчет о работе органов ученического самоуправления в школе, лицее, гимназии, и иные документы на своё усмотрение.
Ходатайство управления образования с письменным обоснованием о присуждении премии учащимся направляется в Магаданскую городскую Думу. Депутаты рассматривают документы и решают, кто из учащихся достоин поощрения.
Премия присуждается в торжественной обстановке на заседании Магаданской городской Думы. Депутаты представительного органа местного самоуправления Магадана уверены, что ученическое самоуправление должно являться настоящей школой демократии.