Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Глава муниципального образования «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Колымы. Его провел в администрации Магаданской области заместитель председателя Правительства РФ - полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев

- Обсуждались перспективы развития территории, - делится впечатлениями Андрей Анатольевич. – У нас они связаны, в первую очередь с развитием золотопромышленного комплекса, освоением новых месторождений и кратным увеличением добычи драгоценного металла.

Яно-Колымская золоторудная провинция таит несметные богатства. Разработка её месторождений даст мощный толчок как развитию региона, так и Магадана как транспортного узла, сервисного центра Колымы. Ученые подсчитали: только благодаря Наталке добыча золота в Магаданской области возрастет на 14 тонн. Плюс Павлик после ввода первой очереди даст дополнительно еще три тонны золота в год. А отработка новых месторождений – это и дополнительные рабочие места, и значительный рост налоговых поступлений в бюджет, рост энергопотребления. В связи с этим поднимался вопрос о строительстве линий электропередач для энергоснабжения перспективных месторождений богатой золоторудной провинции. Говорили о необходимости включить проект строительства новой энергетической ветки от Усть-Среднеканской ГЭС в федеральную программу «

Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года». Полпред поддержал эту идею, отметил, что сообща удастся создать условия для успешной реализации проекта развития Яно-Колымской золоторудной провинции, совершенствования транспортной инфраструктуры региона, что существенно повысит инвестиционную привлекательность Магадана и Магаданской области в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930