Глава муниципального образования «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов принял сегодня участие в работе Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной Думе

- Самым важным вопросом заседания был Бюджет следующего года, - считает Андрей Анатольевич. – Говорили об особенностях его формирования как на 2014 год, так и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Андрей Попов уточнил: 22 ноября региональное законодательное собрание будет рассматривать в первом чтении бюджет 2014 года, а в начале декабря и депутаты Магаданской городской Думы обсудят главный финансовый документ на предстоящий год. Здесь и состоится более конкретный разговор о доходах в городскую казну и эффективности расходования каждого бюджетного рубля.

- Не менее важной темой явилось обсуждение проблем и перспектив развития системы дополнительного образования в Магаданской области, - убежден глава муниципалитета Андрей Попов. – Дополнительное образование – важная составляющая нашего образования. Из-за миграции населения ощутима нехватка профессиональных кадров в этой сфере, однако сегодня юные магаданцы, колымчане без особых проблем могут развивать свои таланты и дарования, заниматься любимыми видами спорта, организованно проводить досуг. Во время летних каникул около 70% детей и подростков из группы риска было задействовано в спортивных секциях, военно-спортивных клубах, участвовало в мероприятиях учреждений дополнительного образования. Сейчас по заданию мэра пройдет инвентаризация материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ Магадана. Будем укреплять её, искать возможности, как привлечь к занятиям спортом, физической культурой еще больше юных горожан.

Как рассказал Андрей Попов, речь на заседании Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной Думе шла также о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса.

- Важно, чтобы на столах горожан всегда были свежие овощи, выращенные на нашей северной земле. Да и развитие птицеводства, животноводства будет способствовать повышению пищевой безопасности жителей территории, - замечает Андрей Попов.