Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О внесении изменений и дополнений в Положение «О Почётном гражданине города Магадана»

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

19 октября 2007 года № 82-Д
город Магадан

О внесении изменений и дополнений в Положение «О Почётном гражданине города Магадана»

В целях упорядочения подготовки и процедуры присвоения звания «Почётный гражданин города Магадана», повышения статуса высшего почётного звания города, на основании пункта 5 части 2 статьи 29 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования,
Магаданская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О Почётном гражданине города Магадана», утверждённое решением Магаданской городской Думы от 8 августа 1995 года № 25-Д, в редакции решений от 06.02.2001 № 3-Д (в редакции от 11.03.2005), от 27.04.2006 № 36-Д и от 27.03.2007 № 39-Д следующие изменения и дополнения.
1.1. Второй и последующие абзацы статьи 2 изложить в новой редакции:
«1. Особые заслуги в производственно-экономической, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей улучшению условий жизни населения.
2. Личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации и города Магадана.
3. Активная международная деятельность, способствующая укреплению добрососедских отношений, побратимских связей, развитию и поддержке предприятий, развитию туристического обмена и торговли».
1.2. В статье 5:
а) первый абзац изложить в новой редакции:
«Звание «Почётный гражданин» присваивается Магаданской городской Думой лицу при жизни либо посмертно»;
б) третий абзац изложить в новой редакции:
«Звание «Почётный гражданин» присваивается ежегодно не более чем двум лицам из числа кандидатов»;
1.3. В пункте 3 статьи 7 предлог «По» – исключить.
1.4. Второй абзац статьи 8 изложить в новой редакции:
«Документы, представленные с нарушением срока, рассматриваются в следующем году в порядке, предусмотренном настоящим Положением».
1.5. Статью 11 изложить в новой редакции:
«После поступления в Магаданскую городскую Думу проекты решений о присвоении звания «Почётный гражданин» направляются в профильную постоянную депутатскую комиссию городской Думы (далее – Комиссия городской Думы).
Не позднее 10-ти дней со дня поступления всех проектов Комиссия городской Думы собирается на расширенное заседание, на котором с участием специалистов управления муниципальной службы и кадров мэрии, представителей общественности, предприятий, учреждений и организаций города, с учётом их рекомендаций из всех представленных кандидатов определяются наиболее достойные исходя из значимости их заслуг перед городом Магаданом».
1.6. Статью 12 изложить в новой редакции:
«Проект решения Магаданской городской Думы о присвоении звания «Почётный гражданин» кандидату, определённому Комиссией городской Думы, выносится, как правило, на последнее предшествующее празднованию Дня города Магадана заседание Думы».
1.7. В статье 13 слова «Рабочий орган» заменить словом «Комиссия».
1.8. Статью 16 изложить в новой редакции:
«После смерти лица, удостоенного звания «Почётного гражданина» удостоверение, диплом, нагрудная лента и знак остаются его наследникам.
При отсутствии наследников указанные атрибуты к званию «Почётный гражданин» передаются на хранение в муниципальный музей».
1.9. Второй и третий абзацы статьи 17 изложить в новой редакции:
«Лица, удостоенные звания «Почётный гражданин», имеют право:
1. Участвовать в работе Коллегии мэрии города с правом совещательного голоса.
2. В первоочередном порядке быть принятыми мэром города Магадана, его заместителями, другими должностными лицами мэрии, муниципальных предприятий и учреждений города.
3. На бесплатный проезд в городском транспорте за исключением такси (с 1 января 2008 года).
4. На бесплатное санаторно-курортное лечение в соответствующих учреждениях на территории Магаданской области один раз в два года (с 1 января 2008 года).
5. Для лиц, не являющихся жителями города Магадана, на бесплатное проживание в гостиницах города во время пребывания в г. Магадане сроком до двух недель, но не более одного раза в год (с 1 января 2008 года).
Порядок предоставления льгот лицам, удостоенным звания «Почётный гражданин», определяется Положением, утвержденным решением Магаданской городской Думы».
1.10. В статье 18:
а) первый абзац изложить в новой редакции:
«Финансирование предоставляемых почётным гражданам ежемесячных денежных выплат и льгот производится за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Магадан»;
б) второй абзац – исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации, за исключением абзацев 5, 6 и 7 пункта 1.9 настоящего решения, которые вступают в силу с 1 января 2008 года.

Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031