Да будет свет!

Источник: Вечерний Магадан № 42 от 17 октября 2013г.

Этим летом, – начинает разговор депутат Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 25 Радмир Тахохов, – удалось наконец добиться благоустройства территории эколого-биологического лицея. На футбольном поле застелили искусственное покрытие. Причем качественно сделали все. Закрепили не в пример тому, что видим в гимназии № 30, продумали водоотводы. Сейчас завершается установка ограждения. Красивая чугунная изгородь функционально обеспечит безопасность школьников, эстетически радует глаз.

Три года своей депутатской деятельности Радмир Мухарбекович добивался освещения дворов.

- Благодарен Сергею Владимировичу Михайлову, руководителю «Горсвета», – говорит Р.М. Тахохов. – С пониманием отнесся к ситуации и помог в реализации наказов избирателей. Уже установлены опоры во дворах по ул. Попова, 3 и 5. Теперь и в других уголках микрорайона появляются. Вскоре специалисты обещают произвести монтаж ламп и подключить свет. Активно взялись за благоустройство дворов по ул. Колымской. Коммунальные службы столкнулись здесь с проблемой незаконно установленных гаражей и сараев. Бесхозные, брошенные, они не позволяют дворовую территорию в порядок привести. Люди ко мне с просьбой: помогите! Вчера со специалистами этим – толково получилось все: дорожки занимался, помогал убирать. Сейчас радуюсь асфальтировали ровно, есть место для игр детей, занятий спортом.

И еще одно важное событие произошло в нашем округе. Демонтирован кинотеатр «Звезда», вскоре начнется строительство храма. Обсуждали с отцом Иосифом, как возвести собор методом народной стройки. Первой откликнулась осетинская диаспора, пообещала поддержку. К ней присоединяются бизнесмены нашего округа, да и всего города. Уверен, всем миром храм построим.