Эту награду православной церкви получают, как правило, женщины за заслуги на различных поприщах церковного, государственного и общественного служения, за труды на пользу ближних. Магаданский журналист удостоен Ордена святой равноапостольной княгини Ольги за огромный вклад в духовное просвещение магаданцев, северян. 20 лет назад создала Людмила Васильевна в колымской столице православный телеканал. Он был одним из первых в России. И два десятилетия «Охотский ряд» говорит со своими зрителями о непреходящих ценностях: совести и чести, российской государственности, истоках православной веры.

Народные избранники рады высокой награде нашей землячке. Благодарны Людмиле Васильевне Ловцовой за подвижничество и желают ей успешного покорения новых вершин, вдохновения, творческих удач!