Как сделать осень жизни своих избирателей – золотым временем? - задумался депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу № 16 Александр Грузденко

– Хочется, чтобы внимания-заботы пожилым людям хватило, да энергия их, накопленный с годами опыт востребованными были. Во благо юным использовались, - говорит народный избранник.

Как всегда на помощь Александру Леонидовичу пришли библиотекари филиала № 7 библиотеки имени Олега Куваева. Решили они провести 5 октября не традиционные посиделки за чашечкой чая, а познавательно-развлекательную программу «Бабушка и я – надежные друзья». Татьяна Викторовна Салашная и Галина Михайловна Вохнина организовали конкурс для бабушек и внуков.

Первыми идею одобрили и выразили желание поучаствовать в состязаниях активисты избирательного округа Ирина Ивановна Гурина и Валентина Алексеевна Гринченко.

«А конкурсы, - признается Александр Грузденко, - замечательные. Задания заставляют вспомнить правила русского языка и выразить собственное мнение о литературных героях российских и мировых классиков, проявить кулинарные таланты и продемонстрировать знание этикета. Участникам субботней встречи придется прибегнуть к удали молодецкой, со всей прытью победу в спортивных мини-соревнованиях одержать. Ну да, в боевом духе своих избирателей я не сомневаюсь, а библиотекарям, - делится сокровенным депутат, - бесконечно благодарен за вдохновенную творческую работу. Рядом с ними всем нам жить радостно и интересно».