Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О Положении «О предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жил

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

19 октября 2007 года № 76-Д
город Магадан

О Положении «О предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования «Город Магадан»


В целях обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования «Город Магадан», на основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования «Город Магадан» (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования
«Город Магадан»
В.П. Печеный

УТВЕРЖДЕНО

решением Магаданской городской Думы
от «_19_» _октября_ 2007 года № _76-Д

ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования
«Город Магадан»

1. Общие положения
Настоящее Положение определяет порядок предоставления средств бюджета муниципального образования «Город Магадан» в виде субсидий на частичное возмещение расходов, понесенных юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами и оказывающими населению услуги по тарифам, не обеспечивающим полное возмещение издержек по содержанию жилищного фонда муниципального образования «Город Магадана.

2. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Субсидии по настоящему Положению предоставляются для частичного возмещения расходов на выполнение работ по текущему ремонту дома, признанного в установленном законодательством порядке ветхим или аварийным.
Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
2.2. Для получения субсидии, юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели представляют в департамент жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания объектов социальной сферы мэрии города Магадана (далее по тексту – уполномоченный орган) следующие документы:
– утвержденную в установленном порядке проектно-сметную документацию;
– акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, проверенный и подписанный МУ «Служба технического контроля»;
– справку о стоимости выполненных работ и затратах по форме КС-3, проверенную и подписанную МУ «Служба технического контроля».
2.3. В течение десяти дней со дня предоставления документов, указанных в пункте 2.2. Положения, уполномоченный орган направляет документы в комиссию, созданную при мэрии города Магадана, с участием на паритетной основе депутатов Магаданской городской Думы для решения вопроса о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении.
2.4. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования «Город Магадан» (далее по тексту – договор о предоставлении субсидии), заключаемого между юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем и уполномоченным органом.
Договор о предоставлении субсидии должен содержать права и обязанности сторон, порядок расчета размера субсидии, предельные объемы субсидии, условия и порядок перечисления денежных средств, предоставления отчетности юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем, срок действия договора, контроль за его исполнением, ответственность сторон, порядок расторжения договора.
2.5. К компетенции уполномоченного органа отнесены следующие вопросы:
– утверждение сводного реестра расчетов планируемых расходов на выполнение работ по текущему ремонту;
– заключение договора о предоставлении субсидии;
– контроль за целевым использованием субсидии путем проведения проверки предоставляемых юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем отчетов и иных документов об использовании субсидии, составление акта о выявленных нарушениях.
2.6. Предоставление субсидии прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем обязательств, предусмотренных договором о предоставлении субсидии.
2.7. Субсидии предоставляются в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Магадан» на очередной финансовый год по соответствующему виду расходов на основании отчетных документов.
2.8. Объем планируемых ремонтных работ в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования «Город Магадан» рассчитывается исходя из общей площади ветхого и аварийного жилья, но не выше размера платы за текущий ремонт помещений, установленной постановлением мэра города Магадана.
2.9. Комитет по финансам мэрии города Магадана осуществляет финансирование уполномоченного органа на основании представляемых отчетных документов о фактически произведенных затратах по текущему ремонту ветхого и аварийного жилищного фонда в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Магадан» на очередной финансовый год по соответствующему виду расходов.

Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930