Совет Магаданской городской Думы V созыва сегодня утвердил повестку очередного XXIX заседания представительного органа местного самоуправления, которое состоится 10 сентября

13 проектов нормативных правовых актов, вынесенных на рассмотрение Думой, отработаны постоянными депутатскими комиссиями. Народным избранникам предстоит внести изменения в Устав колымской столицы, бюджет областного центра и положение «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Магадан». Будет пересмотрен порядок организации и проведения муниципальных лотерей на территории Магадана, а также претерпит изменения порядок участия нашего города в межмуниципальном сотрудничестве. Депутаты намерены изменить положение о правотворческой инициативе граждан. По решению Думы будут выдвигаться новые требования к организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Изменения коснутся и порядка предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилфонда.

Представительный орган местного самоуправления примет новое Положение «О Благодарственном письме главы муниципального образования «Город Магадан», а также внесет изменения в порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью. По инициативе прокуратуры областного центра подготовлен нормативный документ, касающийся всех вопросов предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципалитета.

Участвовавший в работе Совета Думы мэр Магадана Сергей Абрамов обратился к депутатам с предложением внести в повестку дополнительным, четырнадцатым, вопросом проект, предусматривающий изменение структуры исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления. Оговорив основные положения инициированного мэром правового акта, депутаты приняли решение рассмотреть документ на заседании Думы 10 сентября.