Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Обязательно учесть мнение горожан – такое решение приняли члены депутатской комиссии Магаданской городской Думы по вопросам местного самоуправления

Городскому собранию представителей рекомендован проект изменений в Устав города с учетом замечаний, высказанных магаданцами в ходе публичных слушаний: оставить неизменным количество депутатов, необходимое для правомочности заседания Магаданской городской Думы, то есть две трети от числа избранных, а также частоту заседаний Думы – не реже одного раза в два месяца.
Члены комиссии рекомендовали Магаданской городской Думе изменения в Положение о Контрольной палате. Напомним, что Контрольная палата Магадана создана в соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Согласно вносимым изменениям, в частности, заместитель председателя Контрольной палаты назначается на должность Магаданской городской Думой по представлению председателя Контрольной палаты, а не мэра города, как предписывает действующее Положение о Контрольной палате.
Депутаты большинством голосов отклонили проект о создании новой депутатской комиссии – по вопросам промышленности, предпринимательства и инвестиционной политики. По мнению большинства, полномочия этого рабочего органа уже исполняют комиссии по бюджету и вопросам экономического развития, по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии, а ряд предложенных направлений деятельности комиссии не относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930