Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Изменения в нормативные акты, касающиеся управления муниципальным имуществом, рекомендованы Магаданской городской Думе её депутатами на заседании комиссии по вопросам муниципальной собственности 12 ноября.

В целях организации учета, повышения эффективности управления объектами муниципального имущества и его рационального использования, а также обеспечения полноты и достоверности сведений о муниципальном имуществе рассмотрен проект Положения об учете муниципального имущества г. Магадана. Это Положение устанавливает состав подлежащего учету муниципального имущества, определяет основные цели, структуру, порядок учета и ведение реестра муниципального имущества в Магадане, определяет права и обязанности держателя реестра в соответствии с законодательством РФ и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, которые регулируют отношения, возникающие при управлении и распоряжении муниципальным имуществом.
Вносятся изменения и дополнения в Положение о приватизации муниципального имущества. Так, например, в нем подробно определяется компетенция органов местного самоуправления – Магаданской городской Думы, мэра города, а также комитета по управлению муниципальным имуществом города Магадана. Изменения и дополнения в Положение определяют порядок разработки прогнозного плана приватизации муниципального имущества и отчета о его выполнении.
В целях приведения городских правовых актов в соответствие с федеральным законодательством и Уставом Магадана вносятся изменения и дополнение в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Магадана. Теперь в обязательном порядке в состав комиссий, которые создаются при мэрии в целях решения отдельных вопросов, касающихся деятельности по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, включаются депутаты Магаданской городской Думы. Расширен и детализирован раздел полномочий органов местного самоуправления в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930