Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов принял участие в совместной встрече молодых педагогов, представителей СВГУ, региональных и местных властей, общественной организации «Молодая гвардия» и Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе

Эта встреча состоялась 3 октября в преддверии Дня учителя.
В своем выступлении Андрей Попов отметил: «Работники муниципальных образовательных учреждений, вы находитесь под нашим пристальным вниманием. Ведь вы – вдвойне резерв нашего города. Вы молоды, и это первый наш резерв. Вы воспитываете наших детей, нашу надежду, наше следующее поколение – и это второй резерв. А следовательно, и внимание к вам двойное – и как к педагогам, и как к молодым специалистам.
Магаданская городская Дума, принимая свои решения, голосуя за нормативные акты, городские целевые программы, старается учесть ваши интересы. Важным шагом явилось в 2006 году возвращение северных надбавок для молодых специалистов, работающих, в том числе, в муниципальных образовательных учреждениях. К вам же относятся городские целевые программы «Дом для молодой семьи», «Молодежь Магадана», Положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в нашем муниципальном образовании. Мы надеемся, что эти и другие нормативные акты позволят сделать вашу жизнь более удобной и комфортной, более насыщенной духовно, социально. Ведь горячее желание – обеспечить молодежи Магадана и педагогам Магадана – достойную жизнь».