Праздник «Служу Отечеству!» провели сегодня в Детском экологическом центре активисты избирательного округа № 13

Среди его участников воспитанники экоцентра, четвероклассники гимназии № 24, ветераны Великой Отечественной войны Александра Васильевна Сафронова, Евдокия Александровна Берестова, Галина Александровна Алексеева и военнослужащие войсковой части № 96454. С предстоящим праздником тепло поздравил почетных гостей депутат Магаданской городской Думы Сергей Давыденко. Народный избранник пожелал всем мирного неба и счастья, только радостных дней и долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа. Сергей Валерьевич поблагодарил ветеранов Второй мировой войны за свободу и независимость нашей родины, за то, что защищая Отечество, они спасли мир от коричневой чумы, отстояли жизнь на Земле.

За праздничным столом звучали песни военных лет. Ветераны вспоминали фронтовую жизнь, своих однополчан и радостные мгновения Победы. Дети подготовили к празднику увлекательную концертную программу.

Помощь в организации праздника оказал депутат областного законодательного собрания Руслан Теленков.

Душой праздника как всегда была Нина Адамовна Ляшко. «Энергии этой удивительной женщины, - признался Сергей Давыденко, - можно только позавидовать. Она руководит группой «Забота» в нашем округе, возглавляет первичную организацию ветеранов труда в микрорайоне. А уж какая затейница! С легкость организует любое публичное мероприятие. Умеет создать атмосферу особой душевности, нежности и трепетности. Я признателен Нине Адамовне за её щедрое сердце, душевную чуткость и неутомимость. Настолько легкий на подъем, мобильный человек! Молодым только позавидовать! Дай ей Бог здоровья и молодости души, тела еще на много-много лет! - пожелал первому своему активисту-помощнику депутат.