Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская провела сегодня прием в региональной общественной приемной руководителя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева

В основном людей волновали жилищные проблемы. Горожане обратились к депутату с просьбой оказать содействие в расселении ветхого и аварийного жилья.

С 2000 года дом № 13 по улице Репина признан непригодным для проживания. В течение 12 лет большинству жильцов удалось переехать в другие квартиры, но одна семья по-прежнему ждет своей очереди на переселение. В последние два года члены семьи неоднократно обращались к руководству города, области и даже к президенту страны. Однако новоселье пока – предел мечтаний.

Пришедших на прием интересовали также возможности приобретения квартир на условиях коммерческого найма.

Много вопросов было и по коммунальным платежам, прежде всего по размерам платы за услуги на общедомовые нужды.