Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О Порядке сбора, использования и распределения платы за наём жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан»

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

от __17 м а я 2007 года__ № _51-Д_
город Магадан


О Порядке сбора, использования и распределения платы за наём жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан»


В соответствии с пунктом 3 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 6 части 1 статьи 55 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок сбора, использования и распределения платы за наём жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан» согласно приложению.

2. Установить администратором поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Город Магадан» от оплаты за наём жилых помещений по муниципальному жилищному фонду муниципального образования «Город Магадан» департамент жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания объектов социальной сферы мэрии города Магадана.

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации и распространяется на регулируемые правоотношения с 01 мая 2007 года.



Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный

Приложение
к решению Магаданской городской Думы
от «_17_» __м а я__ 2007 года № __51-Д_



ПОРЯДОК
сбора, использования и распределения платы за наём жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан»


1. Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие управление многоквартирным домом, представляют платёжные документы на внесение платы за пользование жилым помещением (платы за наём) в бюджет муниципального образования «Город Магадан» нанимателям жилых помещений по договорам:
- социального найма;
- найма специализированных жилых помещений;
- найма жилых помещений коммерческого использования;
- найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан», заключённым до 1 марта 2005 года.

2. При заполнении платёжных документов на внесение платы за пользование жилым помещением (платы за наём) и пени в бюджет муниципального образования «Город Магадан» должен указываться код бюджетной классификации «Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов».

3. Платёжные документы на внесение платы за пользование жилым помещением (платы за наём) предоставляются в срок, установленный частью 2 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие управление многоквартирным домом, и администратор поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Город Магадан» от платы за пользование жилым помещением (платы за наём) производят сверку по начисленным и уплаченным суммам не позднее 25 числа месяца, следующего за отчётным.

5. По результатам сверок юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие управление многоквартирным домом, в соответствии с пунктом 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации производят начисление пени лицам, несвоевременно и (или) не полностью внёсшим плату за пользование жилым помещением (платы за наём).

6. Средства, полученные в виде платы за наём, и пени используются на капитальный ремонт и реконструкцию жилищного фонда, включая проведение мероприятий по энергосбережению, повышению теплозащиты зданий, реконструкции и модернизации инженерного оборудования и коммуникаций многоквартирных домов в соответствии с требованиями строительных и санитарных норм, а также на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года, с целью приведения их в соответствие со стандартами качества и обеспечения комфортных условий проживания.

7. Распределение средств, полученных в виде платы за наём, и пени осуществляется в соответствии с порядком предоставления средств из бюджета муниципального образования «Город Магадан» на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, утверждённым решением Магаданской городской Думы.



Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031