Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская вчера провела прием горожан в приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия»

За разъяснениями по оплате проезда пенсионеров к месту отдыха и обратно к депутату обратилась Евгения Федоровна Сафонова.
Галину Ивановну Бойкову и её соседей по дому № 29 на ул. Портовой волновали вопросы благоустройства дворовой территории и в частности – ограждение палисадника. Е. Никитская тут же связалась с коллегой – депутатом по избирательному округу № 17 Сергеем Смирновым и руководителями департамента САТЭК мэрии Магадана. Выяснила, что этим летом планируется положить в микрорайоне свыше 8 тыс. кВ. м асфальта, установить 16 опор наружного освещения и подключить 22 светильника. Работники Комбината зеленого хозяйства смонтируют несколько детских игровых комплексов, причем все детские и спортивные площадки, будут огорожены. Ограждением палисадника Сергей Владимирович Смирнов пообещал заняться сам.
С коллективным обращением сотрудников следственного изолятора № 1 пришли в приемную Сергей Владимирович Кобзев и его коллеги. Идет отпускная пора, а приобрести авиабилеты люди не могут. Несмотря на право ежегодно оплачиваемой дороги всем специалистам учреждений уголовно-исполнительной системы, работникам Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Магаданской области предлагают покупать билеты самостоятельно. Екатерина Владимировна попросила пояснить ситуацию временно исполняющего обязанности руководителя УФСИН Владимира Пилипонюка. Владимир Ильич подтвердил, что проблема с выплатой отпускных сотрудникам, оплатой дороги в управлении действительно существует. Вышестоящая организация не производит финансирования на эти цели, ссылаясь на нехватку денежных средств. У рядовых работников следственного изолятора зарплата настолько мала, что они не могут позволить себе за счет собственных доходов купить авиабилеты на всю семью. Цены на авиаперелет по маршруту Магадан-Москва сейчас доходят до 40-60 тысяч рублей.
Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская, чтобы помочь уходящим в отпуск специалистам УФСИН, готовит пакет документов в прокуратуру, трудовую инспекцию и администрацию Президента Российской Федерации.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930