Сегодня прошел торжественный прием представителей СМИ.

— Уважаемые журналисты, издатели, операторы! Вместе с депутатами Магаданской городской Думы сердечно поздравляю вас с Днем российской печати, - обратился сегодня к представителям средств массовой информации председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов на торжественном приеме в муниципалитете.

Глава представительного органа местного самоуправления сделал акцент на том, что 2012 год Указом Президента России Д.А. Медведевым объявлен Годом российской истории. Одним из важных событий нашей жизни, безусловно, является 310-летие отечественной прессы. «Газеты называют историей мира за сутки, - сказал Андрей Анатольевич. - Правда, наш современник Станислав Ежи Лец заметил, что реальность не поспевает за комментариями в СМИ. Надо отдать должное вашему профессионализму!»

А.А. Попов поблагодарил журналистское сообщество за тесный контакт с органами местного самоуправления, помощь в реализации многих идей и проектов Думы, депутатов. Пожелал всем вдохновения, легкого пера, интересных тем. Выразил надежду, что каждый талант непременно будет иметь своих верных почитателей.