12 вопросов значилось в повестке последнего в этом году заседания Магаданской городской Думы, которое прошло 23 декабря.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет областного центра на 2011г. Общая сумма доходов колымской столицы увеличилась на 37 миллионов 455 тысяч рублей. Расходы выросли на 75 млн. 1,119 тыс. руб., превысив 5 млрд. 582 млн. руб. Дефицит городской казны составил 297 миллионов 36 тысяч 398 рублей.

Внесены изменения и в городскую целевую программу «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Магадан» в 2011 году».

Постоянное совершенствование российского законодательства потребовало пересмотра нормативной правовой базы муниципалитета. Новые реалии нашей жизни отражены в нормативных правовых актах, касающихся особенностей правового положения муниципальных учреждений, порядка перечисления унитарными предприятиями города части прибыли в бюджет областного центра.
Претерпели изменений Положение об аппарате представительного органа местного самоуправления колымской столицы, Регламент Магаданской городской Думы. Депутаты утвердили штатную численность контрольно-счетного органа муниципального образования. Назначение на должность заместителя председателя Контрольной палаты города получил Михаил Павлович Третьяк.