Сегодня Ученический совет при Магаданской городской Думе собрался на очередное заседание. Три вопроса было в его повестке.
Председатель Думы Андрей Попов рассказал ребятам о начале акции «Добрые дела добрых людей Магадана». Мальчишки и девчонки тотчас принялись обсуждать возможные эмблемы, логотип проекта. Задумались о мероприятиях, которые хотели бы провести в своих школах и микрорайонах, чтобы собрать информацию о земляках, творящих добро.

С приоритетными направлениями молодежной политики в областном центре и работой в городе муниципального молодежного Совета дублеров познакомил членов Ученического совета Федор Сергиенко. Представил целевые программы, действие которых направлено на активизацию молодых людей, развитие инициативы, раскрытие творческих способностей. Федор Сергеевич живо описал мероприятия, способствующие воспитанию в юных магаданцах гражданственности и патриотизма. Пригласил школьников поучаствовать в акции Совета дублеров «Елка в каждый двор».

Экскурс по Молодежной общественной палате при Магаданской областной Думе помогла юным коллегам совершить представитель комиссии по законодательству Молодежной палаты Евгения Печенева. Ребят заинтересовали социальные проекты, организованные Молодежной палатой. Они согласны, что пробел в законодательстве в отношении курения в общественном транспорте необходимо ликвидировать. Поддержали обращение Молодежной палаты к председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину. Выразили желание поучаствовать в акции «Чистый воздух».

После официальной части первой в этом учебном году встречи Ученического совета ребята с удовольствием делились последними новостями, знакомились с новыми посланцами школ и гимназий, занявших места выпускников. Через неделю Ученический совет решил собраться вновь. Слишком много дел и идей накопилось, хочется часть из них претворить в жизнь до Нового года.