Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов побывал на классном часе в музее истории школы лицея № 1 имени Н.К. Крупской.

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов побывал на классном часе в музее истории школы лицея № 1 имени Н.К. Крупской. Темой встречи стал предстоящий российский праздник День народного единства.
Учащиеся рассказали о роли народного ополчения К. Минина и Дм. Пожарского, об окончании смутного времени на Руси и истории восстановления государственной независимости нашей страны через объединение в Отечестве всех народов, различных социальных слоев, богатых и бедных. Рассуждали о важности взаимопонимания в обществе, о том, что сегодня это так же актуально, как и пять веков назад.

Среди гостей классного часа был магаданский историк и краевед, заслуженный учитель России Давид Райзман. Он заметил, что единение не раз спасало россиян. Вспомнил, как в годы Великой Отечественной войны уходили на фронт с Колымы узники ГУЛага. Защита Отечества была для них важнее обид на превратности судьбы и несправедливость.

Глава представительного органа местного самоуправления Андрей Попов обратил внимание на то, что сплотить людей могут не только опасность, беда, но и совместная работа. Осваивать Колыму, строить Магадан, возводить Колымскую ГЭС и Билибинскую АЭС, осваивать богатейшее месторождение серебра «Дукат» приезжала в нашу область и на Чукотку молодежь из разных уголков страны.

«В те годы, - говорил Андрей Анатольевич, - город славился добрыми взаимоотношениями. Считают, что сейчас исчезает его особый дух, атмосфера в Магадане меняется. Возродить традиции депутаты решили, объединив горожан общей идеей – рассказать о добрых людях, которые не публично, по велению сердца творят добрые дела. Акцию мы так и назвали «Добрые дела, добрые люди Магадана». Рассчитываем, вы с родителями, педагогами примете участие в нашем проекте. Будем вместе искать среди соседей, знакомых, родных добрых современников. Потом издадим книгу. Передадим её в музей».

Школьники с интересом отнеслись к предложению председателя Думы. Идею поддержала и руководитель музея истории школы Тамара Владимировна Вихлянцева.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930