Сегодня на собрании фракции ВПП «Единая Россия» в Магаданской городской Думе депутаты выработали позицию при рассмотрении вопросов повестки IX (очередного) заседания представительного органа местного самоуправления. Определили и свое участие в процессе формирования бюджета муниципального образования на 2012 год.

Народные избранники единогласно проголосовали за участие в нулевом чтении бюджета каждой сферы деятельности и отрасли городского хозяйства. Нормотворцы считают, только всем миром совершенствуя правовое поле муниципалитета, сообща определяя приоритеты дальнейшего развития Магадана, рассчитывая, на что должны тратиться бюджетные деньги, мы сможем успешно реализовать стратегию развития колымской столицы, превратить наш город в комфортный и процветающий центр передовой науки, современных нанотехнологий, инновационного образования Крайнего Северо-Востока России. Добьемся подъема экономики и социального благополучия всех жителей областного центра.
Депутаты убеждены, когда все граждане вместе с представительными и исполнительными органами местного самоуправления разрабатывают под руководством Общероссийского народного фронта Народную программу действий на ближайшее время и перспективу – это проявление настоящей народной демократии.

«Сейчас мы дружно определяем первоочередные задачи, которые стоят перед городом, регионом, страной. Ищем оптимальные пути достижения цели, - говорит руководитель фракции, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. – Часть предложений, наказов наших избирателей, трудовых коллективов, инициативных горожан изложены в буклете общенародной программы «Мы обустроим Магадан». Такой подход к делу повысит эффективность общественного контроля за исполнением принятых решений с помощью институтов гражданского общества».